ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

«АрселорМиттал Темиртау» закупил новые инструменты

05.11.2022

Руководство АО «АрселорМиттал Темиртау» закупило современные инструменты и приборы для ремонтного персонала технологических цехов и работников ремонтно-монтажного завода. Для этого было выделено 375 млн тенге.

«Новая программа коснулась слесарей-ремонтников, электромонтёров, энергетиков, механиков и многих других работников. В основном заменяем устаревшие и неисправные инструменты, необходимые для ежедневной работы. Например, универсальные наборы ручного инструмента, пневматические гайковёрты, электрические и пневматические шлифовальные машинки. На сегодняшний день цехи оснащены нужным инструментом на 73%, укомплектовать всех полностью планируется до конца текущего года. В 2023 году мы продолжим эту программу», — рассказал директор РМЗ АО «АрселорМиттал Темиртау» Павел Псома.

Всего приобретено 1 100 наименований инструментов. Из 14 303 единиц на сегодняшний день получено 10 890. Помимо вышеперечисленного производится закупка специфического инструмента для проведения крупных ремонтов труднодоступных агрегатов и сложных видов работ.

Ещё одним направлением в оснащении персонала РМЗ и технологических цехов стало приобретение диагностического оборудования, согласно методике CBM (Condition Based Maintenance) необходимого для выявления дефектов в работе промышленных агрегатов на ранних стадиях.

Для центровки агрегатов и машин было закуплено 10 современных комплектов по лазерной центровке валов шведской компании Easy-Laser и два центровщика уже немецкого производителя Pruftechnik.

В рамках поставки высокотехнологичных приборов было заложено и проведено обучение работников основных цехов и специалистов отдела технической диагностики методам и приёмам вибродиагностики и виброналадки оборудования.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли