ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

АМТ закупила новое оборудование для конвертерного цеха

02.04.2023

Компания «АрселорМиттал Темиртау» закупила новые горизонтальные манипуляционные системы для отбора проб, измерения окислённости и температуры жидкой стали для конвертерного цеха металлургического комбината. Об этом сообщил портал Inbusiness.kz.

Специалисты уже протестировали и установили одну установку на конвертере № 1. В ближайшее время оборудование запустят на конвертерах № 2 и № 3. Предприятие вложило в этот проект порядка 700 млн тенге.

Казахстанский производитель выбрал австрийскую инжиниринговую компанию Primetals Technologies для производства установок и пусконаладочных работ на комбинате. Также иностранные специалисты обучали работников АМТ, как правильно эксплуатировать оборудование.

По словам директора по производству по первому переделу Дениса Ломакина, главная задача инвестпроекта — повысить безопасность работы сталеваров за счёт автоматизации взятия проб и замеров температуры стали.  Теперь сотрудники АМТ могут следить за работой автоматизированных установок на безопасном расстоянии от горловины конвертера.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли