ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

«Алтыналмас» сворачивает деятельность на руднике Бестобе

31.03.2023

Казахстанское золотодобывающее предприятие «Алтыналмас» решило окончательно прекратить свою деятельность на руднике Бестобе (Акмолинская область РК). Предприятие объявило о сокращении более 1 тыс. сотрудников, пишет «Интерфакс-Казахстан».

Производство простаивает ещё с июля 2021 года. Золотодобытчик приостановил работу обогатительной фабрики после жалоб жителей посёлка Бестобе. В 2022 году компания собиралась построить карьер, чтобы добывать драгметалл открытым способом, и частично переселить сельчан. Однако местное население и геологи заявили, что золото стоит добывать только в шахтах.

Разногласия сторон не удалось решить, поэтому в конце прошлого года предприятие приступило к консервации рудника и начало искать нового инвестора для разработки участка. Всё это время сотрудникам продолжали выплачивать среднюю зарплату, но на днях «Алтыналмас» объявил о сокращении штата. Компания отмечает, что помогает специалистам с поиском новой работы как на своих подразделениях, так и на других производствах отрасли.

Рабочие, в свою очередь, собрались на предприятии и потребовали, чтобы в посёлок приехал аким Акмолинской области для решения вопросов по сокращению рабочих мест и возобновлению работы шахт.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали
E-Geoprom: оформим лицензии под ключ Богатая минерально-сырьевая база и либеральное...
Читать материал...
Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли