ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

Актюбинский завод ферросплавов заменит системы газоочистки

09.02.2023

Компания «Казхром» (входит в состав ERG) заменит системы газоочистки в плавильных цехах Актюбинского завода ферросплавов. На реализацию «зелёного» проекта выделили свыше 12 млрд тенге, передаёт пресс-служба ERG.

Как заявляет «Казхром», после внедрения новых газоочистных систем объём выбросов завода в атмосферу сократится на 30%. Полная замена оборудования в двух из трёх плавильных цехов промышленного предприятия приурочена к экологической стратегии ERG.

Сейчас на Актюбинском заводе устанавливают рукавные фильтры вместо старых электрофильтров для очистки. По словам руководителя этого инвестпроекта Виктора Колмычкова, площадь очистки новых рукавных фильтров составляет 11,7 тыс. м2 на единицу оборудования.

«Казхром» выбрал для Актюбинского ферросплавного завода автоматизированные комплексы газоочистки. Чтобы данные о нагрузке предприятия на окружающую среду были доступными, всю статистку по выбросам планируют цифровизировать и заносить в архив.  

Напомним, по соглашению с акиматом Актюбинской области ERG реализует ряд инвестпроектов.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли