ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

Экспорт серебра из РК в Великобританию вырос в 2,5 раза

27.04.2023

В январе — феврале 2023 года казахстанские предприятия поставили партнёрам из Великобритании серебра на $102,2 млн. В денежном эквиваленте экспорт вырос практически в 2,5 раза относительно аналогичного периода прошлого года, подсчитали аналитики Ranking.kz.

В прошлом году Великобритания стала главным импортёром казахстанского драгметалла. И в этом году из РК за границу продолжают активно поставлять или полуобработанное, или необработанное серебро, в том числе драгметалл с гальваническим покрытием из платины либо золота.

Также за отчётный период значительно вырос экспорт рафинированной меди и медных необработанных сплавов. За два месяца Великобритания импортировала продукцию на $33,8 млн, это в 3,6 раза больше, чем годом ранее.

Кроме того, казахстанские металлурги поставляют за границу ферросплавы. Экспорт этой продукции тоже отметился небольшим приростом. В январе — феврале Великобритания импортировала товаров на $2,7 млн против $2,5 млн в прошлом году.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли