ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

«Алтыналмас» автоматизирует управление горнотранспортной техникой

18.04.2023

АО «АК «Алтыналмас» автоматизировало управление горнотранспортной техникой на одной из своих производственных площадок «Аксу 2» (ряд золоторудных месторождений в Акмолинской области Казахстана). Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

В год на участках «Аксу 2» добывают 5 млн т руды. Чтобы продлить срок службы техники, эксплуатируемой в карьерах, сократить простои и затраты на эксплуатацию машин, компания установила системы канадского разработчика Wenco на 35 транспортных средств.

Как отмечает компания, бортовые компьютеры собирают и анализируют данные по работе оборудования, что даёт возможность диспетчерам «Алтыналмаса» распределять самосвалы по пунктам разгрузки с учётом требований к качеству руды. Кроме того, программный комплекс предусматривает функцию высокоточного позиционирования для погрузчиков, экскаваторов, грейдеров и бульдозеров.

Предприятие обеспечило карьеры, склады руды и другие объекты производства сетью Wi-Fi, а также организовало диспетчерский центр для обеспечения работы систем. Это же цифровое решение уже несколько лет действует на «Пустынном», другом комплексе «Алтыналмаса» в Карагандинской области. Расширить применение автоматизированной системы компания решила в рамках программы «Цифровой рудник».


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли