ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

«Богатырь Комир» внедрил циклично-поточный комплекс добычи угля

17.12.2022

ТОО «Богатырь Комир» внедрило циклично-поточную технологию (ЦПТ) добычи и транспортировки угля. Проект реализовывали в течение трёх лет, передаёт пресс-служба компании.

Общая протяжённость нового комплекса конвейеров «Богатырь Комир» составляет 11,5 км. Для запуска ЦПТ предприятие закупило дробилки и штабелеукладчики и построило пункт автоматической погрузки сырья в железные вагоны.

Специалисты уже отправили первую партию угля на теплоэлектроцентраль в Астану. Но компания отмечает, что работа по ЦПТ ещё не закончена. Специалистам предстоит настроить системы контроля качества угля, пылеподавления, взвешивания и др.

Помимо этого, «Богатырь Комир» планирует обеспечить взаимодействие ЦПТ и роботов-тягачей, а также наладить связь комплекса и системы автоматического диспетчерского управления, уже действующей на угольных разрезах предприятия.

Компания отмечает, что новая технология добычи и транспортировки угля позволит эффективно извлекать запасы ископаемого с глубины 230 м.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли