ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

В Павлодарской области РК построят металлургический комплекс

05.10.2022

В Павлодарской области Казахстана построят металлургический комплекс. Предприятие будет объединять выпуск стальной продукции и ферросплавов со вторичной переработкой металлов, передаёт региональный акимат. 

В проект инвестирует казахстанская компания Mineral Product International. Для строительства кластера потребуется около $360 млн. Планируется, что на металлургическом комбинате ежегодно будут получать 160 тыс. т ферросплавов. Инвесторы намерены реализовывать продукцию на рынках США, ЕС и Азии. 

Для запуска предприятия привлекают партнёров из Южной Кореи. Стороны договорились о сотрудничестве во время визита Президента РК Касым-Жомарта Токаева в Корею в 2021 году. 

По словам акима Павлодарской области Абылкаира Скакова, металлургический кластер позволит к 2025 году нарастить объём обрабатывающей промышленности региона на 57%. До 3 тыс. жителей области могут получить работу на производстве. 

Как подчеркнул один из инвесторов Сергей Кан, комплекс решили построить именно в Павлодарской области, поскольку в регионе есть необходимая сырьевая база и энергетические ресурсы. 

Специалисты считают, что когда на новом предприятии начнут производить более 3 млн т стальной продукции в год, необходимость в закупке стали за границей существенно снизится.  


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали
ФНПЦ «Алтай»: выпущено в наукограде! Более шестидесяти лет назад в Бийске (в настоящее время...
Читать материал...
Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли